Будущее наступило: летающие автомобили уже появились!

Все научно-фантастические фильмы и рассказы о будущем всегда включают в себя летающие автомобили. Этот вид транспорта у человечества ассоциировался с будущим. И ученые обещают, что вот-вот самолет-машина появится, но момент постоянно оттягивался до недавнего времени.

Представляем Вашему вниманию летающий автомобиль - Terrafugia TF-X! Данный автомобиль создан бостонским предприятием, но, к сожалению еще не запущен в серийное производство.

Данный вид транспорта будет независим от дорог, что позволит существенно исправить положение с пробками в мега-полюсах. Так же TF-X не будут требоваться взлетно-посадочные полосы, а это значит, что такой автомобиль будет доступен каждому желающему.

Автомобиль обладает возможность вертикального взлета. Четырёхместный TF-X можно будет хранить в стандартной гараже для машины, а это огромное преимущество перед личным самолетом, для которого требуется ангар.

Появится этот чудо-автомобиль через 8-12 лет. Но ожидание того стоит, ведь когда первый TF-X взлетит в небо, то будет преодолевать 800-километровые расстояния со скоростью 300 км/ч. И время пути существенно сократиться, что не может не удивить.

Стоимость TF-X еще неизвестна, но, по всей видимости, цена за летающий автомобиль будет равняться высокого класса суперкара современности Компания Terrafugia обещает, что обучение управлять TF-X займет пять часов, т.к. вождение этого автомобиля будет намного легче и безопаснее, чем современным автомобилем. TF-X будет оборудован автопилотом, а так же автоматическим приземлением. Для безопасного приземления, TF-X имеет огромный парашют.

Сегодня TF-X-единственный проект, который дает большие надежды на осуществление того, что летающий автомобиль появится в нашей жизни.